Комитет общественных связей города Москвы совместно с другими структурными подразделениями правительства Москвы и общественными организациями города проводит ряд мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета общественных связей Москвы, 28 февраля в 15.00 в здании правительства Москвы на Новом Арбате пройдет церемония подведения итогов московского городского конкурса "Женщина - директор года" и вручение дипломов лауреатам. В конкурсе приняли участие представители государственных, предпринимательских и общественных структур. В финал вышли 160 кандидаток. Победителями конкурса стали 24 женщины-руководителя.

3 марта в 11.00 в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил состоится участие в торжественной встрече женщин - ветеранов и участников Великой Отечественной войны, посвященной Международному женскому дню 8 марта.

4 марта в 14.00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет торжественная встреча и праздничный концерт для жен и матерей военнослужащих и тружеников тыла. Программа подготовлена Московским фольклорным центром под руководством Людмилы Рюминой.

На 5 марта запланировано несколько праздничных мероприятий. В 19.00 на Новой сцене Государственного Академического Большого Театра России состоится праздничный вечер для заслуженных женщин столицы, лидеров общественных организаций и победителей городского конкурса "Женщина-директор года". В 19.00 в концертном зале Центра Павла Слободкина состоится торжественная встреча и театрализованный концерт "Признание в любви" для женщин - ветеранов Великой Отечественной войны, почетных доноров и медицинских работников.

6 марта в 19.00 в Усадебном дворе Государственного музея А.С. Пушкина пройдет торжественная встреча и театрализованный концерт "Ананасы в Шампанском" для заслуженных женщин столицы, ветеранов Великой Отечественной войны и труда. По данным комитета общественных связей, во всех мероприятиях примут участие члены правительства Москвы, руководители структурных подразделений правительства Москвы, представители общественных, ветеранских и молодежных организаций города.