Одесское отделение Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) протестует против "бесцеремонного использования детей в агитационной кампании". Об этом сегодня, 27 февраля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM рассказал пресс-секретарь областного штаба БЮТ Владислав Маслов.

Он сообщил со ссылкой на слова уполномоченного БЮТ в округе № 140 Светланы Баутиной, что 26 февраля школьники 12-17 лет Арцызской школы Одесской области организованно, под руководством взрослых, развешивали бело-голубые ленточки на деревьях и столбах. Сегодня с утра школьники в учебное время стоят на площади в ожидании визита лидера Партии регионов Виктора Януковича. "Он должен приехать к 14 часам, но дети находятся на улице уже несколько часов", - подчеркивает Баутина.

Она также добавила, что директор местной школы баллотируется в Арцызский горсовет по спискам Партии регионов. Пресс-секретарь блока заявил, что БЮТ выражает протест по поводу использования детей в предвыборной агитации и отметил, что "школьники должны наверстывать материал, пропущенный во время вынужденных каникул, связанных с январскими морозами". Также он добавил, что на прошлой неделе губернатор Одесской области Василий Цушко пообещал увольнять должностных лиц, использующих свое служебное положение для агитации во время предвыборной кампании.