Сотрудники сочинских электросетей начали подготовку своего хозяйства к холодам и снегопадам. Профилактические работы в окрестностях Сочи в данное время ведут около 50 бригад сотрудников сочинских электросетей и их коллег из Краснодара, Новороссийска, Ставрополя, Астрахани, Армавира и Тихорецка.

На участках электролиний от Сочи до Горячего Ключа и от Сочи до Туапсе бригады обследуют состояние опор и проводов, заменяют уже обветшавшие высоковольтные мачты. Повсюду на электролиниях устанавливаются системы плавки гололеда. Ведется замена проводов на электролиниях в районе скальных участков близ поселка Красная Поляна. В районе Адлера восстановлены 4 трансформаторные подстанции.

- В этом году для того чтобы предотвратить возможные энергетические аварии в районе Сочи мы планируем установить несколько постов наблюдения в горах, - заявил главный инженер сочинских электросетей Евгений Дегтярев, - такие посты помогут заранее установить в каком месте можно ожидать поломок в электросетях во время снегопада в горах.