В Северо-Енисейском районе Красноярского края завершился конкурс знатоков правил дорожного движения, который проходил среди школьников района. У трех победителей появился шанс отправиться на краевой конкурс знатоков правил. Об том корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил инспектор по пропаганде ГИБДД Северо-Енисейского района Александр Жуков.

Конкурс проходил в четыре этапа. "Первые три представляли собой контрольные работы, которые выполняли ученики школ района 7-9 классов. В этих трех этапах приняли участие 230 человек. На каждом из этапов в школе было выбрано по победителю, которые впоследствии отправились в Северо-Енисейск для прохождения четвертого, финального этапа", - пояснил Александр Жуков.

В финале, который состоялся 27 февраля, приняли участие 24 человека. "Ребятишки отвечали на те же вопросы, на которые должны ответить взрослые при сдаче экзамена на получение водительских категорий А и В. После этого они приняли участие в устном блиц-опросе с вопросами из истории автомобильного строения и дорожных знаков", - отметил инспектор.

В число победителей вошли три человека, которые набрали наибольшее количество баллов. Планируется, что они отправятся на краевой конкурс знатоков правил дорожного движения, который состоится в Красноярске 15-16 марта.