26 февраля футбольный клуб "Харьков" сыграл последний контрольный матч предсезонного сбора на Кипре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе команды, ФК "Харьков" обыграл 2-1 российский клуб "Авангард" (Курск). Российский клуб открыл счет уже на 5-й минуте вследствие неожиданного рикошета мяч в штрафной площадке, однако "Харькову" понадобилось совсем немного времени, чтобы восстановить равновесие. Со штрафной удара по центру ворот примерно с 25-метровой дистанции отличился Руслан Гунчак.

Победный гол "Харьков" забил в начале второй половины встречи, когда красивую комбинацию, начатую Игорем Шопиным и продолженную Андерсоном Рибейро завершил из пределов штрафной "Авангарда" Эльдар Ибрагимов. Хорошие возможности закрепить успех имели другие футболисты украинской команды, однако счет остался 2-1. На 27 февраля тренеры предоставили футболистам день отдыха, далее запланированы обычные тренировки, а вечером 1 марта харьковская делегация отправляется авиарейсом на Украину.

По информации пресс-службы другого харьковского клуба, "Металлист", к команде на сборе в Турции присоединился 25-летний боснийский защитник Самир Йогунчич (Samir Joguncic), который будет находиться на просмотре. Йогунчич в последнее время выступал за клуб "Градина" из Тузлы, а до этого играл также за молодежную сборную Боснии и Герцеговины и за белградский "Партизан".