Специальный корреспондент НТВ Илья Зимин, возможно, будет похоронен в Хабаровске, где живут его родители. Как сообщили 27 февраля ИА REGNUM в правительстве края, ожидается, что похороны состоятся 2 марта.

Мать Зимина является заместителем начальника управления государственной службы и общественных связей правительства Хабаровского края. Сегодня Наталья Зимина вылетела в Москву.

26 февраля прокуратура Северо-Восточного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту гибели журналиста НТВ Ильи Зимина. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, тело 33-летнего корреспондента с ушибами лица и переломом кости носа было обнаружено в его квартире 26 февраля в 19:45 мск. "Обстановка в квартире свидетельствует о его перемещении во время потасовки. Из квартиры Зимина ничего не похищено ", - сообщил пресс-секретарь прокуратуры Москвы.

У следствия практически нет сомнений, что смерть произошла в результате действий насильственного характера. Как отметили работавшие на месте преступления оперативники, скорее всего, Зимин сам впустил убийцу - следов взлома входной двери нет.