Тела украинских спелеологов, погибших 1 февраля в результате схода снежной лавины в селе Хыпста Гудаутского района, вывезены из Абхазии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Сухуми сообщил министр здравоохранения Абхазии Зураб Маршания.

Накануне в Абхазию прибыли представитель министерства иностранных дел Российской Федерации в Сочи Анатолий Шостак и консул Украины Владимир Бондаренко, а также родственники погибших. Они присутствовали при идентификации тел. Правительство Абхазии взяло на себя все расходы, связанные с идентификацией и транспортировкой тел погибших украинских спелеологов на родину.

Напомним, что в пятницу тела были доставлены в сухумский морг для проведения судебно-медицинской экспертизы. Четыре спелеолога - Данила Наседкин, Максим Герасименко (Севастополь), Игорь Бедников (Самара) и Дмитрий Черненко (Новая Каховка) погибли 1 февраля в результате схода снежной лавины в селе Хыпста Гудаутского района вблизи пещеры "Ветерок". Трагедия произошла на высоте 750 метров над уровнем моря.