В средней школе имени Героя Советского Союза Ефима Белинского в Северо-Енисейском районе 25 февраля состоялось торжество по случаю 70-летия со дня открытия школы. На праздник собрались учителя и ученики школы, почётные гости от предприятий и организаций района, бывшие ученики школы разных лет выпуска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщила пресс-секретарь администрации района Римма Кириллова.

По ее словам, "средняя школа №1 по праву гордится своими выпускниками, среди которых когда-то были и Герой Советского Союза Ефим Белинский, повторивший в годы Великой Отечественной войны подвиг Александра Матросова, и Герой России Олег Тибекин, погибший в Чечне. Учениками школы были нынешний глава Северо-Енисейского района Ишмурат Гайнудинов, директор этой школы, председатель Районного Совета депутатов, космонавт, кандидат математических наук, руководители предприятий и учреждений района и края".

Все гости выступили с поздравления перед коллективом школы, а президент Адыгеи Хазрет Совмен прислал юбилярам большую поздравительную телеграмму.

Администрация района, совместно с градообразующими предприятиями ООО "Соврудник" и ООО АС "Прииск Дражный", а также ООО "Технологъ" подарили школе новый современный комплект мебели для столовой. Доставку подарка из краевого центра взяло на себя управление коммуникационным комплексом района, они же выделили автобусы для доставки на праздник гостей из Красноярска. ЗАО ЗК "Полюс", самое крупное предприятие района, подарило именинникам компьютерный класс.

Также в честь юбилейной даты коллектив школы был награждён почётной грамотой администрации района.