Утвержден организационный план проведения в Красноярске Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. Такое решение было принято членами городской комиссии по подготовке и проведению переписи 27 февраля.

За утверждение организационного плана члены комиссии проголосовали единогласно. По словам председателя комиссии, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, заместителя главы города Вячеслава Рычкова, "это главный документ, создаваемый в процессе подготовки к проведению переписи. Теперь начнется конкретная работа. До этого мы на протяжении нескольких месяцев проводили работу по определению помещений, списков переписчиков и выполняли другую организационную работу".

Рычков добавил, что в основе разработки организационного плана переписи лежит переписное районирование, нанесение границ районов на картографический материал.

"Проведение переписи повлияет на безопасность и здоровье нашего населения. Ведь Красноярск - не только торговый и научный город, он еще и самостоятельно обеспечивает себя продовольствием", - отметил заместитель мэра.