50 студентов Красноярского государственного аграрного университета примут участие в сельскохозяйственной переписи 2006 года. Они вошли в списки численности временного персонала для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, сообщила 27 февраля эксперт по подготовке и проведению переписи Галина Козлова.

По ее словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, "письмо с просьбой привлечь студентов к переписи было направлено на имя ректора аграрного университета Николая Цугленка. После этого было отобрано 50 студентов в качестве переписного персонала".

Козлова добавила, что "если на время переписи потребуется большее количество студентов, то их готов предоставить Красноярский государственный университет в лице ректора Александра Проворова. Из КГУ в переписи смогут принять участие также 50 студентов". Всего на данный момент численность временного персонала составляет 86 человек, в том числе - 71 переписчик, 13 инструкторов, 2 координатора. Переписчики будут работать с 19 июня по 1 августа.