Основные праздничные мероприятия в Хабаровском крае, связанные с масленицей, пройдут традиционно в Северном округе на "Воронеже-1" (в 2 км. от краевого центра). Большая театрализованная программа "Проводы русской зимы" здесь проводятся на протяжении пяти лет с песнями, плясками, бесплатной раздачей гречневой каши, сообщает корреспондент ИА REGNUM 27 февраля.

4 марта на территории циркового комплекса состоится театрализованное представление, конкурсно-игровая программа "Масленица". Народные гуляния проведут для жителей Авиагородка - их ждет праздничная программа "Тройка мчится с бубенцами, да с красавицей Весной!". 5 марта во всех микрорайонах города также будут организованы праздничные и театрализованные представления, проводы зимы, спортивные состязания.

В Хабаровской православной епархии, комментировать отношение к этому празднику отказались, заявив только то, что "масленица предшествует длительному и строгому посту". Воздержались от комментариев и католики. Сохранили веротерпимость и другие религиозные объединения.

В Хабаровской общине веры Бахаи корреспонденту ИА REGNUM сказали, что "у нас ничего подобного нет. 2 марта мы начинаем поститься, отказ от еды продлится до 20 марта. Нам с утра до вечера ничего нельзя есть и пить. Кушаем только ночью".

В Хабаровске на сегодняшний день насчитывается 8 религиозных организаций и все проявляют веротерпимость друг к другу.