Главный врач Троицо-Печорской центральной районной больницы Юрий Савтенко выразил обеспокоенность по поводу сокращения стационарных койко-мест. Главврач выразил свое мнение на встрече вице-спикера республиканского парламента Алексея Безносикова с коллективом больницы, на которой были подняты вопросы реализации в республике национального проекта в сфере здравоохранения, сообщили ИА REGNUM в Госсовете региона.

"Пять лет назад мы могли принять у себя 250 больных, сегодня же учреждение может разместить только 97 человек. Для района с населением около двадцати тысяч этого явно недостаточно", - отметил главный врач.

Кроме этого, в учреждениях здравоохранения возникли проблемы с получением государственной лицензии на оказание медицинских услуг. По закону в больницы, где срок лицензии уже истек, средства на зарплату медикам не перечисляются. Сам же процесс лицензирования в московских кабинетах занимает длительное время. Алексей Безносиков заверил работников здравоохранения в том, что вынесет этот вопрос на обсуждение депутатов Государственного Совета республики.