24 февраля постановлением судебного пристава-исполнителя был назначен ответственный хранитель торговых складских, подсобных помещений и торговых мест, находящихся в нежилом строении по адресу город Ковров ул. Лопатина 11, более известного как литер "А" Октябрьского рынка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города. Данное постановление вынесено в рамках возбужденного ранее исполнительного производства о наложении ареста на имущество Октябрьского рынка.

Все лица, имеющие правомочия по владению и распоряжению указанным имуществом обязаны не чинить препятствий хранителю в осуществлении им своих обязанностей и исполнять его законные требования, связанные с взятыми им обязательствами по обеспечению сохранности арестованного имущества.

Арест помещений и назначение хранителя не препятствуют осуществлению торговой деятельности. Работа рынка осуществляется в нормальном режиме. Если не будет препятствий законной деятельности хранителя со стороны так называемой "администрации" рынка во главе с индивидуальным предпринимателем Даниловой, работа рынка не претерпит существенных изменений.

Администрация города Коврова призывает предпринимателей города, торгующих на Октябрьском рынке оказывать хранителю и его доверенным лицам всякое необходимое содействие и следовать его указаниям.

В администрации подчеркнули, что неопределенная ситуация вокруг Октябрьского рынка сохранится до тех пор, пока Ковровский городской Совет народных депутатов не примет решение о передаче рынка в аренду, как это предлагалось администрацией города ранее, а так же, пока законная позиция главы города не найдет поддержку у правоохранительных органов.