Конференция КРОПП "Родина", намеченная на 25 февраля, не состоялась по причине отсутствия необходимого для открытия конференции числа делегатов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На намеченной конференции планировалось избрать делегатов на российский съезд партии "Родина", а также доизбрать Политсовет Коми регионального отделения.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM член Политсовета КРОПП Сергей Покаместов, не смотря на неявку большинства делегатов конференции, на мероприятие не были допущены некоторые партийцы. "В частности, Председатель правления КРОПП Иван Пчелов сообщил мне, что мое присутствие на конференции невозможно по причине того, что я не являюсь делегатом. Но как, член партии, я имею право на участие во всех партийных мероприятиях. В знак несогласия с подобной политикой я написал заявление об уходе из партии". По мнению Сергея Покаместова, делегаты не приехали на конференцию в знак протеста против неадекватной кадровой политики лидера коми "Родины" Сергея Катунина. "Считаю, что сегодня завершился процесс выдавливания из "Родины" в Коми людей, имеющих свою позицию, свое мнение. Местное отделение не прославилось ничем, кроме скандалов вокруг Сергея Катунина, который формирует партийное окружение только из лояльных лично к нему людей. Это негативно сказывается на имидже партии. Так что, уверен, многие из партийцев не приехали на конференцию только по этой причине".

Напомним, на прошлой неделе Сергей Катунин заявил о том, что в отношении "Родины" в целом и в отношении него в частности не прекращается провокационная деятельность. Бойкот со стороны самих же партийцев показал, что серьезные проблемы существуют внутри КРОПП и связаны они исключительно с личностью лидера. "На этом фоне заявления Сергея Катунина о происках врагов выглядят дешевым политическим пиаром", - резюмировал Сергей Покаместов.