25 февраля при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов была получена информация о том, что в одном из частных домовладений в с. Автуры Шалинского района Чечни скрываются участники незаконных бандформирований. В ходе реализации этой информации преступники были обнаружены и блокированы в доме на ул. Новая, и милиционеры предложили им сдаться. В ответ бандиты открыли огонь.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД ЧР, в ходе завязавшегося боестолкновения сотрудниками полка милиции специального назначения им. Ахмада Кадырова совместно с милиционерами ОВД Шалинского района уничтожены трое членов незаконных вооруженных формирований: "эмир" г. Аргун Юсуп Тепсуркаев, 1982 г.р., Аюб Батаев и Асланбек Матугуев, 1985 г.р. Все трое преступников - участники убийства главы администрации с. Автуры и его сына.

Непосредственно бандгруппой руководил Джабраил Абдурзаков (позывной "Шрам"), уничтоженный в ходе боестолкновения в середине февраля 2006 года.

С места происшествия изъяты 3 автомата, 4 гранаты, 2 радиостанции "Аполло", 3 разгрузочных жилета и около 1 000 патронов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.