В Вологде с официальным визитом находится делегация генерального консульства Франции во главе с генеральным консулом Паскалем Мобером.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Вологодской области, в состав делегации вошли советник по экономике и торговле при консульстве Мартен Боннишон, пресс-атташе консульства Эммануэль Берар, руководитель отдела образования при консульстве Марина Щелкунова, группа предпринимателей - представителей крупных французских фирм - "Эр Ликид", "Шнайдер Электрик", "Легран" Банк "Сосьете Женераль".

В ходе визита состоится официальная встреча делегации с губернатором Вологодской области, руководителями структурных подразделений правительства области и органов исполнительной власти. Пройдут также встречи с главой Вологды Алексеем Якуничевыми председателем Законодательного Собрания области Николаем Тихомировым. На базе Вологодской торгово-промышленной палаты состоится бизнес-встреча, на которой французские предприниматели выступят с предложениями по активизации и динамичному развитию имеющихся контактов, а также будут обсуждены вопросы установления новых деловых связей в области лесопромышленного комплекса, строительства, жилищно-коммунального хозяйства.

28 февраля делегация проведет в Череповце, где встретится с мэром и секретарем думы города металлургов, посетит акционерное общество "Северсталь", познакомится с культурным и экономическим потенциалом города.