В Байкитской средней общеобразовательной школе Эвенкийского автономного округа начала действовать программа "Школа - территория здоровья", направленная на профилактику и оздоровление учащихся. Об этом ИА REGNUM-KNewsсообщили в пресс-службе Эвенкии.

Большую часть времени учащиеся находятся в школе, поэтому учителям приходится постоянно обращать внимание на их осанку, проводить физкультпаузы, упражнения для глаз, рук, спины. В рамках программы в Байкитской средней школе открыты курсы по темам "Валеология для старшеклассников", "Валеология для начальных классов", "Помоги себе сам", "Современные направления в медицине", "Здоровый образ жизни". Кроме того, создан банк данных по заболеваемости детей, медиками и учителями проводятся профилактические беседы о вредных привычках и наиболее распространенных заболеваниях. Для организации подвижного отдыха детей на перемене в школе установлен теннисный стол, во дворе сооружена ледяная горка.

Как отметила директор Байкитской средней общеобразовательной школы Наталья Голощук, "наша школа вышла на тропу здоровья, поскольку здоровье - это главная ценность, как для любого человека, так и его страны".