Как ранее сообщало ИА REGNUM, на Олимпийских играх в Турине сборная России по хоккею бесславно проиграла в полуфинале финнам со счетом 0-4. По мнению Вячеслава Колоскова, являющегося советником президента Олимпийского комитета России, существуют как минимум три причины, по которым сборная России не смогла обыграть в полуфинальном матче хоккейного олимпийского турнира команду Финляндии.

"Причина первая - очевидная физическая и эмоциональная опустошенность игроков после четвертьфинального матча с командой Канады, - сказал Колосков агентству "Весь спорт". - Достаточно сказать, что в первом тайме наши хоккеисты проиграли единоборства - 8:22. И думаю, за последующие два периода пропорция вряд ли сильно изменилась. Причина вторая - блестящая, просто феноменальная игра команды Финляндии. Нет, не только в обороне - вообще по всей площадке, в каждом эпизоде, в каждом компоненте игры. Они нас переигрывали за счет скорости. Наконец, третья причина - это кадровые потери. Ведь отсутствие конкретно в этом матче таких мастеров, как Малкин и Королюк, а также травмы и недомогания сразу четверых игроков, включая Королюка, - не могли не сказаться на игре команды".