Серебряную медаль на Олимпиаде в Турине на лыжной дистанции 30 километров у женщин завоевала российская лыжница Юлия Чепалова 24 февраля. Она упала на дистанции, из-за чего разрыв между ней и лидером гонки чешской спортсменкой Катериной Ноймановой составил лишь 1,4 секунды.

Как сообщает Первый канал, на 23-м километре украинская спортсменка потеряла равновесие и увлекла за собой Чепалову. Россиянка быстро встала и начала догонять уходящих в отрыв конкуренток. Через минуту она снова оказалась в лидирующей группе.

Как уже сообщало ИА REGNUM, всего в гонке участвовали 62 лыжницы. Третьей на трассе стала польская лыжница Юстина Ковальчик. После гонки Чепалова рассказала журналистам, что плохо себя чувствовала во время соревнований. "Я долго терпела, а на финишном подъеме стала просто орать, потому что было очень больно ногам. Впервые мне было так плохо на гонке", - сказала она.

По итогам 14 дней соревнований олимпийская сборная России с 20-ю медалями занимает 4-е место.