Сегодня в центральном офисе Газпрома состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, председателя правления ОАО "Стройтрансгаз" Виктора Лоренца.

Стороны обсудили ход реализации таких важнейших проектов, как "Ямал-Европа", "Голубой поток" и вывод на проектную мощность месторождения "Заполярное". А. Миллер и В. Лоренц подчеркнули необходимость соблюдения ранее утвержденных сроков ввода в эксплуатацию газопровода "Голубой поток". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Газпром", в ходе встречи особое внимание было уделено вопросам обустройства газовых месторождений полуострова Ямал и Обско-Тазовского бассейна. "Газпром" и "Стройтрансгаз" намерены предпринимать совместные шаги в реализации перспективных проектов на территории Восточной Сибири, Дальнего Востока и Сахалина. Обе компании планируют также конструктивно взаимодействовать на зарубежных нефтегазовых рынках.

Отметив полное взаимопонимание в вопросах совместной работы, А. Миллер и В. Лоренц договорились о четко скоординированных действиях в интересах двух компаний и в дальнейшем.