Родственники погибших и раненых в результате обрушения Басманного рынка на Бауманской улице в Москве съезжаются к месту происшествия. Как передает корреспондент ИА REGNUM, к зданию прибыли представители азербайджанской и таджикской диаспор.

По информации МЧС столицы, число погибших при обрушении рынка возросло до 33 человек, ранено 25 пострадавших, которые госпитализированы в 4 московских больницы. Ряд пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Следствие рассматривает сейчас несколько версий трагедии: нарушение правил эксплуатации (здания), ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами при осмотре технического состояния здания и неверное конструктивное решение при проектировании. Площадь обрушения превышает 13 тыс кв метров - половина площади рынка.

Как сообщалось, по факту обрушения здания возбуждено уголовное дело по двум статьям - "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" и "Халатность". Прокуратура еще 22 декабря вынесла директору рынка на Бауманской предписание о недопустимости нарушений при эксплуатации здания.

Крыша рынка обрушилась около 5.30 мск 23 февраля.