Прощание с Сергеем Варламовым состоится 25 февраля в холле Одесского горисполкома. Об этом сообщил сегодня на заседании исполкома мэр Эдуард Гурвиц, передает корреспондент ИА REGNUM. Городской голова отметил, что следствие по делу завершено. Экспертные исследования, проведенные по ДНК, показали, что тело, найденное в конце мая прошлого года в фундаменте гаража, принадлежит Варламову. Следственная группа дала разрешение на похороны.

Как сообщалось ранее, местонахождение тела исчезнувшего в 1998 году экс-начальника юридического управления Одесского горисполкома указал участник преступной группировки, задержанный в Донецке. С. Варламова узнали его друзья по пиджаку и галстуку. Однако мать отказалась узнать в убитом своего сына. Судмедэксперты предложили родителям погибшего предоставить образцы тканей для проведения ряда исследований, в том числе по ДНК.

В канун выборов-1998 в Одессе были объявлены пропавшими без вести несколько лиц, в том числе председатель Киевской райадминистрации города Игорь Свобода, который был одним из близких соратников нынешнего мэра Гурвица, и начальник юридического управления горисполкома Варламов. Их поиски несколько лет были безрезультатными. Впоследствии руководство местной милиции признало обоих погибшими.