21 февраля лидеры харьковского отделения Партии регионов Украины Василий Салыгин и Михаил Добкин встретились с официальным наблюдателем на парламентских выборах на Украине Брайеном Меффордом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии, в ходе встречи наблюдателю были переданы конкретные доказательства использования админресурса и чёрного пиара.

Также Салыгин заявил, что одним из первых шагов фракции Партии регионов в новом областном совете после парламентских выборов будет инициирование отставки нынешнего председателя облгосадминистрации Арсена Авакова: "Могу твёрдо сказать, что уже на первой сессии облсовета харьковскому губернатору Арсену Авакову будет выражено недоверие. И Партия регионов, и фракция в новом облсовете выступит с этой инициативой".

Губернатор Харьковской области заявил, что говорить о возможном выражении недоверия на первой сессии обновлённого облсовета - это нечестный предвыборный ход: "Тот бред, который сейчас многие политики несут, желая привлечь к себе внимания - он вряд ли достоин комментария серьёзными людьми. Такое выражение Салыгина я могу оценить не более, чем бред. Выразить недоверие губернатору может только две трети совета, мои сомнения что у Партии регионов будет две трети совета - колоссальны".

Аваков подчеркнул, что подобное высказывание будет поводом подать в суд на депутата Партии регионов: "Основа пропагандистской компании Салыгина - это дезинформация людей. В этой связи я прекращаю реагировать на Салыгина как на серьёзного ньюсмейкера в этом поле и начнём с того, что я уже подал один иск на Салыгина в суд. Видимо, назревает второй".

Согласно первому иску, Аваков требует признать ряд заявлений Василия Салыгина в эфире харьковского телеканала ложными и оценивает моральный ущерб в 50 тысяч гривень.