Главной задачей в текущем году новый начальник управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области Андрей Федоров назвал борьбу с "серыми" зарплатами. Об этом, как сообщили сегодня, 22 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ФНС, Федоров заявил на расширенном совещании по итогам работы налоговых органов Калининградской области за 2005 год.

По словам Андрея Федорова, акцент необходимо сделать на проверках участников теневого сектора экономики, и, одновременно, создать условия для работы добросовестных налогоплательщиков. "В этом направлении мы продолжим совместную с правоохранительными органами и правительством области работу", - продолжил глава налогового ведомства.

Напомним, в конце января этого года руководителем управления Федеральной налоговой службы России по Калининградской области был назначен Андрей Федоров, ранее возглавлявший управление ресурсных и имущественных налогов ФНС России. Прежний руководитель Александр Штурбабин написал заявление об увольнении по собственному желанию по состоянию здоровья.

В прошлом году от плательщиков Калининградской области в бюджеты всех уровней и социальные фонды поступило более 24,1 млрд. рублей, что на 29,5% больше, чем в 2004 году, - уточнили в пресс-службе регионального управления ФНС.