На спортивной базе СКА МВО в Смоленске прошел международный юношеский турнир по футболу, посвященный памяти трагически погибших футболистов смоленской "Искры" Александра Новикова, Джемала Силагадзе и Владимира Бабенко. В турнире приняли участие ребята 1990 года рождения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, хозяева были представлены тремя командами, по два клуба прибыли в Смоленск из Брянска и Витебска, а восьмым участником стали представители Вязьмы.

Игры прошли в увлекательной и зрелищной борьбе. В решающем поединке встретились занявшие первые места в подгруппах брянская "Смена" и витебская СДЮШОР-6. Судьба финального матча была решена до перерыва. Выглядевшие предпочтительней ребята из Белоруссии повели в счете 2:1. Во втором тайме забитых голов не было, и в итоге витебская команда стала победителем турнира. Второе место и серебряные медали - у юношей из Брянска. Третье место - у смоленских футболистов СКА МВО.