Школьники Северо-Енисейского района на весенних каникулах отправятся в Красноярск с экскурсиями. Ребята посетят вузы города и побывают в театрах и музеях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщила специалист районного управления образования Татьяна Антонова. По ее словам, группы для поездок будут формироваться из старшеклассников двух школ района. "Планируется, что в Красноярске дети побывают в вузах, выберут профиль своего будущего образования. Кроме того, для них подготовлена экскурсионная программа по музеям, театрам и выставкам города", - пояснила Татьяна Антонова.

Она добавила, что в течение каникул для девятиклассников района пройдет трехдневный сбор по предпрофильной подготовке. "Это мероприятие идет в ногу со временем. Оно модернизирует систему образования, повышает его качество". Также на каникулах в Северо-Енисейском районе состоятся лыжные состязания допризывной молодежи и районных праздник народных умельцев.

Отметим, что весенние каникулы начнутся 24 марта. "По учебному графику они должны закончиться 1 апреля. Но из-за того, что много дней было пропущено в результате морозов, каникулы, возможно, будут немного сокращены", - сказала Антонова.