Вертолет рухнул на поле примерно в шести километрах от Красноуфимска, между селом Александровское и аэропортом города. Об этом заявил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Информация о происшествии поступила в ГУВД 22 февраля около 11.00.

По словам Горелых, на место происшествия в экстренном порядке выехала следственно-оперативная группа Красноуфимского ОВД, которую возглавил начальник райотдела милиции Александр Высоковских. В состав группы также вошли следователь прокуратуры, эксперт и другие специалисты. О ЧП были проинформированы органы государственной власти, ФСБ и МЧС.

Прибыв на указанный участок, информация о ЧП подтвердилась. Как оказалось, упал и разбился вертолет Ми-8-Т. По предварительным данным, он принадлежит внутренним войскам. При падении вертолет развалился на части. Для того чтобы к нему подобраться по заснеженному полю, сотрудникам милиции пришлось использовать трактор.

В результате крушения вертолета пострадали четыре человека: пилот и три члена экипажа. Все они госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии. По предварительным данным, вертолет летел в Красноуфимск для того чтобы забрать из местной больницы больного и доставить его в Екатеринбург.

Сейчас из Екатеринбурга прибыл еще один вертолет, чтобы доставить раненых в областную больницу. Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции. Причину падения вертолета установит специальная комиссия, сообщило "Накануне.ru". Как отметил Горелых, ведется тщательное расследование.