23 февраля в первом Заречном микрорайоне Тюмени, на ул.Муравленко, открывается рынок под названием "Изобилие". Новый объект торговли представляет собой трехэтажное здание, где на первых двух этажах на площади в 4 тыс. кв.м. разместятся торговые ряды, а на третьем, цокольном этаже, расположатся офисные помещения.

Рынок будет смешанным - здесь будут предлагаться как продукты (фрукты, овощи, мясо, рыба, молочная продукция, консервы и многое другое), так и товары промышленного сектора. Довольно большую площадь займет экономичный магазин бытовой химии, косметики и парфюмерии. Своим арендаторам "Изобилие" предлагает более 100 торговых мест.

Руководство рынка считает, что новое место торговли будет пользоваться популярностью среди жителей микрорайона - на сегодня в Заречном нет ни одного крупного крытого рынка с большим ассортиментом товаров.

"Изобилие" станет уже 27 по счету рынком Тюмени. По мнению специалистов Управления по потребительскому рынку администрации города, рынков на сегодня в областном центре достаточно - потребность в них покрыта более чем на 100%. В то же самое время, с открытием крупных продуктовых супермаркетов тюменские рынки не "теряются" в торговой нише и все же имеют своих покупателей.