10 октября в Саранске откроется VII выставка-ярмарка "Деловая Мордовия-2002". На ней будет представлено около 100 товаропроизводителей республики. Кроме того, заявки на участие подали более 40 предприятий и организаций Тульской, Оренбургской, Владимирской, Вологодской, Астраханской, Свердловской, Московской, Кировской, Пензенской, Рязанской, Самарской и Ульяновской областей, республик Чувашия и Беларусь, Красноярского края.

Мордовию планируют посетить 4 официальные делегации, возглавляемые губернаторами Пензенской и Нижегородской областей и главами администраций Рязанской и Ульяновской областей. В день открытия выставки пройдут концертная программа, показ моделей одежды, а также демонстрация продукции Саранского механического завода.

В преддверии "Деловой Мордовии" состоятся семинары по темам: "Маркетинг", "Венчурное инвестирование", "Вступление России в ВТО", заседание Комитета по Ми ВЭС Ассоциации "Большая Волга", "Программы технического и консультационного содействия регионам РФ" с участием специалистов из Нидерландов, Японии, Министерства экономического развития и торговли РФ, НО "Российская Ассоциация Маркетинга" (РАМ), фонда "Квадрига Капитал - Россия", фонда Сороса.