Сотрудниками Стрежевского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Томской области изъято около 400 граммов героина. Об этом ИА REGNUM сообщили в Группе информации и общественных связей УФСКН России по Томской области.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими был задержан мужчина, в куртке которого при личном досмотре обнаружены 15,8 грамм героина. В ходе обыска квартиры, в которой проживал задержанный, обнаружена особо крупная партия зелья. Полиэтиленовый пакет с наркотиком и 27 "фасовок" с героином общим весом - 378,49 грамм находились в спальне в диван-кровати. Там же обнаружены деньги в сумме 30,5 тыс. руб, а также бытовые весы, фольга и полиэтилен, которые правонарушитель использовал для расфасовки наркотиков.

Задержанный 1971 года рождения, употребляющий наркотики. Ранее судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Суд дал ему шанс исправиться, приговорив к условной мере наказания, но мужчина к законопослушной жизни не вернулся. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса: за хранение наркотиков в особо крупном размере и приготовление к сбыту наркотиков. Санкция данных статей предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина арестован и помещен в изолятор временного содержания г. Стрежевого.