Избирательная кампания по выборам депутатов в Сахалинскую областную Думу и довыборов представителей народа в городское Собрание Южно-Сахалинска перешла на новый уровень. 21 февраля в городской избирком привезли первую партию избирательных бюллетеней. На серо-голубом фоне бумаги - фамилии кандидатов в депутаты Сахалинской областной Думы. Розово-красный цвет бюллетеня - для выборов депутатов городского Собрания. Об этом ИА REGNUM сообщили 22 февраля в пресс-службе мэрии областного центра.

По словам секретаря городской Южно-Сахалинской избирательной комиссии Галины Раковой, основная масса бюллетеней попадет на избирательные участки, согласно закону о выборах, за три дня до даты голосования. Часть бюллетеней предназначена для досрочного голосования, которое начнется 25 февраля непосредственно в территориальной избирательной комиссии (ТИК).

До назначенного срока бюллетени будут храниться в опечатанном помещении, оснащенном сигнализацией, под охраной милиции. Помимо этих документов, в городской избирком поступили также информационные плакаты, в которых дается краткая биография кандидатов. С содержанием статей при желании можно ознакомиться непосредственно на избирательных участках уже в скором времени.

Напомним, что выборы депутатов областного совета и городской думы состоятся 12 марта.