В ОАО "Брянскэнерго" подписан приказ №1 о задачах повышения эффективности, надежности и безопасности энергетического оборудования на 2006 год. В пресс-службе предприятия корреспонденту ИА REGNUM рассказали, что в данном документе прописан комплекс мероприятий для укрепления надежности энергоснабжения потребителей области, повышения экономичности работы электрических сетей, безопасности профессиональной деятельности и сохранения здоровья персонала. Особое внимание будет уделяться работам по расчистке трасс, повышению пожарной безопасности, инвестиционной деятельности.

Если в прошлом году на ремонтные работы было затрачено 108 миллионов рублей, то в этом году предприятие планирует потратить на эти цели 126 миллионов.

Более широко представлена и инвестиционная программа: в прошлом году на развитие производства было затрачено 66 миллионов, в этом году планируется вложить 110. Корреспондента ИА REGNUM заверили, что сумма средств, выделяемых на укрепление охраны труда, в несколько раз превысит прошлогодние затраты.