Сегодня, 21 февраля, в Твери состоялось заседание Избирательной комиссии Тверской области, на котором было рассмотрено семь вопросов повестки дня. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь облизбиркома Дина Савельева, на заседании утвержден финансовый отчет о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных областной избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания. На финансирование избирательной кампании облизбиркому выделено 33 млн. 687 тыс. рублей, которые были своевременно распределены и перечислены окружным, территориальным и участковым избиркомам. Все средства были израсходованы по целевому назначению.

Подведены итоги областного конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов избирательного законодательства и выборов на территории Тверской области в 2005 году. В конкурсе приняли участие СМИ из 11 муниципальных образований области. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 14 работ, 10 из которых представлено районными СМИ. По результатам рассмотрения, конкурсная комиссия приняла решение, которое поддержала и избирательная комиссия области. Первая премия присуждена авторскому коллективу редакции газеты "Зубцовская жизнь".

На заседании также рассмотрены изменения в составе территориальной избирательной комиссии Оленинского района, где назначена новый председатель - заместитель главы района Нина Лучкина.