В области начался очередной этап специальной профилактической операции "Вихрь-антитеррор".

Начиная с пятницы сотрудники силовых ведомств переведены на усиленный вариант несения службы. Несмотря на то, что операция только набирает обороты, есть уже первые результаты по изъятию оружия и боеприпасов.

Так, в Красноармейском районе, на шестом КПМ сотрудники ДПС остановили для проверки "ВАЗ-2110", принадлежащий жителю Москвы, у которого при досмотре обнаружен и изъят карабин СКС с боекомплектом. Документов на оружие у водителя не было.

Аналогичный случай произошел в Центральном районе, где дорожно-патрульные инспекторы при проверке автомашины "Нивы" нашли в салоне револьвер 39-го года выпуска в рабочем состоянии с шестью патронами, а также пакет с веществом растительного происхождения (предположительно марихуаной).

В Дзержинском районе в те же сутки работники милиции нашли бесхозные боеприпасы. Тайник - 528 патронов к ПМ, 4 запала к гранатам и 3 осветительные ракеты - располагался на территории ГСК "Спутник-1". А вот в Ворошиловском районе один из местных жителей добровольно сдал сотрудникам УБОП более полутора килограммов пластида и около сотни патронов.