Противостояние исполнительной и представительной ветвей власти в городе Коврове в очередной раз привлекло внимание представителей областной администрации и аппарата полномочного представителя президента, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Коврова.

Для обсуждения проблем в Коврове побывали Главный Федеральный инспектор по Владимирской области Геннадий Веретенников, первый заместитель губернатора Владимирской области Юрий Федоров. Они встретились с руководителями администрации города и Ковровского городского Совета народных депутатов.

Проблема состоит в том, что новый состав горсовета не может согласиться с политикой главы города. На встрече было отмечено, что взаимное непонимание исполнительной и представительной властей дестабилизирует и без того напряженную ситуацию в городе. К тому же, на протяжении четырех месяцев в областной прессе разжигаются антагонистические настроения между администрацией и городским Советом.

По данным ряда источников, Юрий Федоров высказал идею о взаимном и одновременном прекращении "информационной войны" как со стороны ковровских, так и со стороны владимирских СМИ.