В ответ на действия администрации Челябинска по переделке строительного рынка города, в результате которого многие крупные строительные кампании оказались выдавлены с рынка, рабочие и сотрудники компаний "Монолит-Инвест" и "Жилтехстрой" прошлись 21 февраля с маршем протеста по центральным улицам и устроили митинг под окнами мэрии.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, всего в акции протеста принимали участие более 600 человек. Основными лозунгами митингующих стали: "Нам не нужен безнесмэр", "Мы без работы - спасибо мэру!", "Юревич - уйди сам!". Также для прохожих участники акции протеста в специальных куртках с надписью "1.000.000 причин для отставки главы города" разъясняли, чем именно они недовольны в политике, проводимой Михаилом Юревичем.

Митингующие помимо проблем строительной отрасли обратили внимание на непрекращающееся давление на владельца крупнейших торговых, депутата гордумы Артура Никитина и руководство сети распространения печатной продукции "Роспечать". В итоге митинга рабочие строительных кампаний бросили на крыльцо городской администрации перчатку в знак того, что они вызывают на честный диалог и дуэль Юревича. Стоит отметить, что никто из представителей мэрии к пикетчикам не вышел.