Раньше времени в эфире магаданского муниципального телеканала (МТК) началась предвыборная агитация кандидатов, претендующих на депутатские кресла в городской думе Магадана. В работе "Круглого стола" приняли участие четыре человека. Как сообщил председатель городской избирательной комиссии Владимир Егоров на канале "ТВ-Колыма+", трансляция выступления кандидатов в эфире противоречит действующему законодательству, передает 21 февраля корреспондент ИА REGNUM.

"Согласно нормативным актам, предвыборная агитация для кандидатов в депутаты Магаданской городской Думы началась 20 февраля, а не 17 февраля, когда состоялась трансляция "Круглого стола", - заявил Владимир Егоров. - Что ж, будем разбираться, каким образом это получилось. Мы сделаем запрос, нам предстоит серьёзная проверка, чтобы выяснить действительно ли они занимались там предвыборной агитацией или нет".

Всего за свободные депутатские мандаты в городской думе будут бороться 36 человек. Семи кандидатам не сумевшим собрать подписи пришлось внести залог в 45 тысяч рублей. Объем избирательного фонда составил 10 тысяч долларов.

Накал борьбы среди кандидатов возрастает, это объясняется численностью претендентов на депутатское кресло. В некоторых округах до семи человек.