На 2006 год на реализацию программы по сокращению аварийности на дорогах Приморья выделено 90 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 февраля в пресс-центре Законодательного Собрания.

В 2005 году на реализацию краевой целевой программы "Первоочередные мероприятия по сокращению аварийности в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах общего пользования Приморского края" было затрачено 90 миллионов рублей из краевого бюджета. Предусмотренные на реализацию Программы в 2005 году средства освоены на 100%. По данным специалистов, осуществление программных мероприятий позволило сократить количество дорожно-транспортных происшествий на 26,6 %, количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях - на 56,1 %, количество раненых - на 25,2 %.

В частности на автодороге Владивосток-Находка установлены дополнительные информационные щиты в местах расположения школ, в г.Артеме построена кольцевая транспортная развязка, в п.Шкотово уширен вираж на перевальном участке дороги, в с.Романовка выполнена дополнительная полоса движения на подъем для крупногабаритного транспорта.