Состояние здоровья детей из Шелковского района Чечни после курса лечения в Ставрополе не улучшилось. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Минздраве республики. Некоторые детям, проходившие реабилитацию в санаториях Ставропольском районе, чувствуют себя гораздо хуже. Теперь, как рассказали родители пострадавших, во время приступов у детей из носа начинает течь кровь, чего не было раньше. У тех, кто не проходил лечение в Ставрополе, подобное явление не наблюдается.

Доктор психологических наук Хапта Ахмедова также подтвердила, что всех детей, вернувшихся из Ставрополя, медики обследовали заново и пришли к выводу, что действительно их состояние не улучшилось, а даже наоборот - ухудшилось. Однако, Игорь Боев, директор ставропольской клиники, где дети находились на лечении, отказался называть методы лечения. В возобновлени приступов у больных в санатории, он обвиняет журналистов.

Как сообщил министр здравоохранения Чечни Муса Ахмадов, 20 февраля Минздрав Чечни принял решение совместно с Министерством образования и науки Чечни, МЧС и Ростехнадзором провести изучение ситуации и выяснить причины происшедшего.