Одесская областная организация Коммунистической партии Украины (КПУ) намерена в судебном порядке обжаловать решения некоторых избирательных комиссий, которые, по мнению партийцев, необоснованно отказали КПУ в регистрации кандидатов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель контрольно-ревизионной комиссии региональной организации КПУ Валерий Плевицкий.

Он отметил, что, в частности, в Красноокнянском районе территориальная избирательная комиссия отказалась регистрировать весь список кандидатов в депутаты от КПУ из 24 человек, а также кандидата на должность руководителя райадминистрации. "Причем копии решений мы получили через 3 дня после их принятия, то есть тогда, когда внести какие-то правки в документы было уже невозможно", - подчеркнул Плевицкий. Он добавил, что в Красноокнянском районе в число "отказников" попали и социалисты, которым тоже было отказано в регистрации партийного списка.

"По списку кандидатов в депутаты горсовета у нас тоже есть вопросы, так как мы считаем, что некоторых людей исключили из него безосновательно", - заявил политик. Он отметил, что в настоящее время областная организация КПУ готовит иски в судебные инстанции по имевшим место фактам нарушения избирательного законодательства.