Фонд поддержки архангельского ОМСН (отряд милиции специального назначения) совместно с подворьем Соловецкого монастыря планирует строительство двух часовен. Об этом на пресс-конференции рассказал журналистам президент фонда Евгений Куприянов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы бы хотели обратиться к властям города и области, а также организациям, чтобы они оказали посильную помощь и содействие в этом вопросе", - заявил Куприянов. В прошлом году, по словам президента, у ОМСН появился свой фонд поддержки. 24 декабря 2005 года он был создан учредителями, а 28 декабря прошел процедуру государственной регистрации. Основными целями его работы стало укрепление материально-технической базы отряда. "Государство не всегда имеет возможность обеспечить всем необходимым ОМСН. Те, за кого бойцы отряда рискуют своими жизнями ежедневно, безусловно, могут им помочь, - рассказал Куприянов. - И одна из главных задач - это материальная, психологическая и юридическая поддержка ветеранов отряда и членов их семей, а также поддержка членов семей погибших".

Также, заявил Куприянов, фонд планирует заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи. Кроме того, планируется помощь в устройстве на работу увольняющихся сотрудников отряда. Фонд уже проводит деятельность по этим вопросам и готов к сотрудничеству с различными организациями, в том числе и общественными.