В 2006 году часть должностей в администрации Архангельской области займут новые люди.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, в конце 2005 года в администрации был утвержден реестр, согласно которому замещение вакантных должностей будет происходить только по результатам конкурса. Так уже объявлен конкурс на замещение вакантной должности председателя комитета по культуре, на замещение вакантной должности директора департамента строительства и архитектуры, и на замещение заместителя директора департамента ЛПК.

Справка ИА REGNUM: В конце 2005 года председатель комитета по культуре Ирина Губинанаписала заявление о переводе ее на должность заместителя председателя комитета по культуре. Сейчас должность председателя комитета по культуре вакантная, а Ирина Губина временно исполняет обязанности руководителя.

Директор департамента строительства и архитектуры администрации области Александр Кузькин в данный момент находится в отпуске, отпуск его продлится до марта. Затем по его заявлению, он уволится.

Заместитель директора департамента ЛПК комплекса Евгений Шишкинушел с должности еще в 2005 году, поэтому она до сих пор остается вакантной.