На ПО "Красноярский завод комбайнов", входящем в структуру ОАО "Агромашхолдинг", возобновилось производство комбайнов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг", на прошлой неделе заработал главный конвейер, на котором производится сборка серийной модели "Енисей-1200".

В этом году ОАО "Агромашхолдинг", согласно уточненным производственным планам, выпустит около 3000 комбайнов "Енисей" различных модификаций. Для того чтобы успеть обеспечить комбайнами хозяйства до начала уборочной кампании, завод увеличивает темп производства. В связи этим объявлен набор людей для работы в цехах. На сегодняшний день предприятию дополнительно требуется около 300 рабочих разных специальностей для основного и вспомогательного производства. Среди них токаря, сверловщики, шлифовщики, фрезеровщики, термисты, сварщики и рабочие других профессий.

Приказом генерального директора на заводе утвержден новый график работ на ближайшие месяцы. Согласно документу, к работе в выходные и праздничные дни с дополнительной оплатой будут привлечены работники 11 цехов: инструментального и автотранспортного цехов, цеха автоматизации и механизации, теплосилового и деревообрабатывающего и ремонтно-строительного цехов, электроцеха и др. Такой режим труда связан с запуском в производство новых моделей комбайнов "Ермак" и "Амур". По словам директора завода по персоналу Владимира Власова, на сегодняшний день у завода есть потребность в специалистах. "Завод набирает обороты, ежемесячно планируется выпуск порядка 400 комбайнов. Это значит, что предприятию потребуются квалифицированные сотрудники", - подчеркнул он.