"Законы, составляющие основу военного законодательства Азербайджана, были приняты, в основном, в 1991-92 годах. Поэтому существует необходимость приведения их в соответствие с принятой в 1995 году Конституцией и существующими реалиями", - заявил в беседе с журналистами первый заместитель председателя парламента (Милли меджлис) Азербайджана Зияфет Аскеров, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Зияфета Аскерова, в связи с тем, что эти законы были приняты давно, в них существуют большие недоработки. По мнению Аскерова, руководимая им постоянная комиссия по вопросам обороны и безопасности вместе с экспертами Министерства обороны должна переработать законы "О военной службе", "О Вооруженных силах", "О социальной защите военнослужащих" и другие законы, относящиеся к военной отрасли.

Он также отметил, что не будут учитываться предложения некоторых депутатов о снижении призывного возраста с 35 до 27 лет: "Бессмысленно снижать призывной возраст с 35 до 27 лет. Принимая это решение, мы все предусмотрели". Аскеров, опровергая сообщения некоторых азербайджанских СМИ, заявил, что ему ничего не известно о размещении в аэропорту Нахчывана американских военнослужащих.