Зам. прокурора Кировской области Александр Шихов опроверг слухи о том, что зам. гендиректора Кирово-Чепецкого химкомбината находится в розыске. Он заверил присутствующих журналистов, что обвинение предъявлено только ген. директору Владимиру Захарову. А его заместитель Анатолий Дремов лишь был вызван на допрос, куда он явился. "Должен сказать, что на допросах ни Дремов, ни Захаров вразумительных объяснений по поводу своих действий не представили и от дачи показаний, сославшись на Конституцию, отказались", - дополнил A. Шихов.

По словам зам. прокурора, мера пресечения для В. Захарова пока не избрана и на сегодняшний день оснований для этого не имеется, поскольку нет оснований полагать, что он скроется, что-то уничтожит или будет воздействовать на свидетелей. Получено лишь обязательство В. Захарова о явке на допросы к следователю.

В ближайшее время будут допрашиваться и другие должностные лица, представители государства, члены совета директоров, наблюдательного совета - все, кто причастен к нарушению. "Хочу заверить, что следствие будет проведено самым тщательным образом, объективно и непредвзято. Оценка будет дана на основании закона и собранных доказательств", - подчеркнул A. Шихов. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.