Михаил Куснирович, глава группы компаний Bosсo - генерального спонсора и официального экипировщика олимпийской сборной России на Играх в Турине, по итогам девяти соревновательных дней предъявил российским олимпийцам претензии на сумму 1 миллион долларов. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил один из руководителей официальной делегации России на Играх в Турине.

"Похоже, взаимоотношения с Bosco достигли точки кипения, - признался один из руководителей официальной делегации России на Играх в Турине. - Люди Куснировича внимательно отслеживают и экипировку спортсменов - до, во время и после стартов. И по итогам девяти прошедших дней Куснирович предоставил в оперативный штаб российской команды несколько десятков протоколов о несоблюдении условий контракта и нарушениях правил экипировки. Большая часть всех претензий касается сборных олимпийских команд России по трем видам спорта - лыжным гонкам, биатлону и санному спорту. Но, вместе с тем, свои собственные недоработки и проколы - вроде поздней и неполной экипировки, предоставления экипировки не соответствующих размеров - Куснирович категорически отказывается признавать. Мы предпринимали попытки урегулировать конфликт, так сказать, мирным путем. Но он на диалог не настроен. Мы тоже начали документально фиксировать все недоработки и проколы, чтобы, когда потребуется, предъявить Bosco встречные претензии".

Один из руководителей официальной делегации России на Играх в Турине также напомнил, что по итогам летней Олимпиады-2004 в Турине претензии Bosco к команде России составили примерно 400 тыс. долларов. "Конечно, мы ничего платить не стали, однако именно на эту сумму Куснирович перевел меньше денег по договору за Игры-2006", - сказал один из руководителей официальной делегации на Играх в Турине.