17 февраля Чемпионат России вступил в решающую стадию. Начались игры Плей офф. На Архангельском льду, встречались команды, занявшие места в середине турнирной таблицы, соответственно Западной группы и Восточной - архангельский "Водник" и красноярский "Енисей".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM болельщик команды Кирилл Андрианов, посмотреть за борьбой на поле, пришло не менее 6,5 тысяч поклонников этой игры. Игра для хозяев поля началась крайне неудачно. Уже первый угловой в ворота "Водника" на пятой минуте привёл к взятию ворот. Прошло совсем немного времени, и гости повели в счете уже с разницей в два мяча. Это Артём Бондаренко, используя ошибку обороны "Водника", вышел один на один с Всеволодом Харчевым.

И всё же, архангельская команда не опустила руки и стала постепенно брать инициативу в свои руки. Правда, в первом тайме "Воднику" удалось лишь сократить разрыв в счёте. Дмитрий Попутников сумел найти брешь в оборонительных порядках красноярцев, и с острого угла поразил цель. Но первые минуты второго тайма вновь принёсли огорчения многочисленным болельщикам "Водника". И вновь с углового "Енисей" забил мяч. И снова архангелогородцам пришлось решать непростую задачу: не только сократить разрыв в счёте, но и сделать голевой задел перед ответной игрой.

"Водник" резко прибавил в движении и Дмитрий Попутников, Кирилл Петровский и Виталий Клюшанов вывели хозяев поля вперёд. Теперь уже "Енисею" пришлось отыгрываться. На 86 минуте счёт стал равным.

Казалось бы, игра идёт к ничьей. Однако архангелогородцы смогли найти в себе силы переломить ход поединка. На 88 и 89 минуте капитан команды Эдуард Трифонов с углового и Кирилл Петровский ставят победную точку в игре. Со счетом 6:4 победил "Водник".

Теперь чтобы пройти в 1/4 финала Чемпионата России, "Воднику" необходимо не проиграть с разницей более чем в 2 мяча в Красноярске. Это будет сделать сложно, но не так уж и невыполнимо.