Сотрудниками тверской милиции раскрыто ранее совершенное преступление - разбойное нападение на зал игровых автоматов в городе Кимры, районном центре областного подчинения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 февраля сообщил начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев.

Инцидент произошел 3 февраля около 4.00 мск в городе Кимры. В зал игровых автоматов "Апогей" вошел неизвестный молодой человек. Произвел из пистолета выстрел вверх, после чего открыто, угрожая оператору и охраннику предметом, похожим на пистолет, похитил из сейфа 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска ОВД Кимрского района установлено, что преступление совершил тридцатилетний нигде не работающий житель города. Правонарушитель водворен в изолятор временного содержания. Оперативниками отрабатывается его причастность к совершению других аналогичных преступлений. В интересах следствия подробности не сообщаются.

С начала февраля на территории Тверской области зарегистрировано 14 разбойных нападений, 8 из которых уже раскрыты.