Евпаторийский городской административный суд АР Крым снял с регистрации кандидатов в депутаты Евпаторийского городского Совета от "Партии Регионов". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил координатор международного мониторинга "Российские журналисты за честные выборы на Украине!" Марк Агатов.

В административный городской суд обратился с жалобой лидер евпаторийского городского отделения "Коммунистической партии трудящихся" Николай Колесник, который потребовал "признать незаконным решение Евпаторийской городской территориальной комиссии по регистрации кандидатов в депутаты Евпаторийского городского совета от избирательного блока "Партия Регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация - Блок "За Януковича!". По мнению Колесника, в городскую избирательную комиссию были представлены "подложные документы". В выписке из протокола об утверждении избирательного списка значилось 46 человек, в то время как на конференции был проголосован и утвержден список в количестве 50 человек.

Ответчики пытались доказать, что четыре человека были исключены из списка уже после конференции в связи с поданными ими заявлениями, и этот вопрос рассматривался на заседании координационного блока. Однако суд не внял этим объяснениям, посчитав, что изменить состав участников списка кандидатов можно было только на конференции.

Судья городского суда Иван Билей постановил: "...Признать не законным и отменить постановление №24 от 11.02.06 года Евпаторийской городской избирательной комиссии о регистрации кандидатов в депутаты" блока "За Януковича!" С этим решением суда не согласны ответчики. Адвокат Стелла Горохова заявила по окончании суда, что это решение будет обжаловано в Апелляционном административном суде Крыма.

Напомним, что ранее избирком Симферополя также не зарегистрировал список кандидатов в депутаты горсовета от блока "За Януковича".