Российские лыжницы начали олимпийский день с командного золота. Евгения Медведева, бронзовая медалистка Турина, в упорнейшей борьбе на последнем этапе вывела нашу команду в лидеры эстафеты 4 на 5 километров. Предыдущие этапы в необычном для эстафеты порядке держали в группе лидеров гонки Наталья Баранова, Лариса Куркина и Юлия Чепалова. Героиня эстафеты Евгения Медведева посвятила свою очередную победу своему ушедшему из жизни тренеру.

Сегодня, 18 февраля, в женской гонке преследования на 10 км по биатлону мы ждем побед от Светланы Ишмуратовой, Ольги Зайцевой и Альбины Ахатовой. На старт биатлонной гонки в 12,5 км у мужчин выйдут Максим Чудов, Иван Черезов и Николай Круглов.

Сегодня же пройдут первые заезды в бобслее для двоек у мужчин, соревнования по прыжкам на горнолыжном супергиганте и по шорт-треку среди мужчин, забег на 1,5 тысячи метров среди женщин, соревнования конькобежцев на дистанции тысяча метров и по прыжкам с трамплина.

В рамках предварительного раунда олимпийского хоккейного турнира играет свой третий матч мужская сборная России. Противостояние с командой Казахстана пока равное. Счет 0:0.